Warum Varikozele gemeinsam auf der linken side

Warum Varikozele gemeinsam auf der linken side

Warum Varikozele gemeinsam auf der linken side

Ibuprofen Markenname: Advil, Kinder Advil / Motrin, Medipren, Nuprin, Pediacare Fieber usw.
Obwohl es auch eine entzündungshemmende und Schmerzlinderung funktioniert, ich persönlich lieber Naprosyn bei 600 mg bei mäßigen Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen oder für Zahnschmerzen.

Ibuprofen gehört zu einer Klasse von Medikamenten, den sogenannten nicht-steroidalen Antirheumatika (NSAIDs). Diese Medikamente sind für die Behandlung von leichten bis mittelschweren Schmerzen eingesetzt. Fieber und Entzündungen. Prostaglandine sind Chemikalien, die vom Körper hergestellt werden und sind dafür verantwortlich, was zu Schmerzen, Fieber und Entzündungen. Ibuprofen blockiert das Enzym, das Prostaglandine (Cyclooxygenase), was zu geringeren Mengen an Prostaglandinen macht. Als Folge, Entzündungen, Schmerzen und Fieber reduziert. Die FDA genehmigte Ibuprofen 1974 Ibuprofen sollte mit den Mahlzeiten eingenommen werden.

Verfügbarkeit
Ibuprofen ist in Tabletten von 200, 400, 600 und 800 mg; Kautabletten von 50 und 100 mg; Kapseln von 200 mg; Suspension von 100 mg / 2,5 ml und 100 mg / 5 ml; Oral Tropfen 40 mg / ml.

Unter welchen Bedingungen wird Ibuprofen verwendet?
Ibuprofen ist für die Behandlung von leichten bis mittelgradigen Schmerzen, Entzündungen und Fieber moderieren. Obwohl beide Ibuprofen und Paracetamol Menstruationsschmerzen reduzieren, wird Ibuprofen stärkere Wirkungen zu haben.

Für kleinere Schmerzen, leichte bis mäßige Schmerzen, Menstruationsbeschwerden und Fieber die übliche Dosis für Erwachsene beträgt 200 oder 400 mg Ibuprofen alle 4 bis 6 Stunden. Arthritis ist mit 300 bis 800 mg 3- oder 4-mal täglich behandelt. Wenn unter der Obhut des Arztes ist die maximale Dosis von Ibuprofen täglich 2 bis 3 Gramm. Der Einzelne sollte nicht Ibuprofen für mehr als 10 Tage zur Behandlung von Schmerzen oder mehr als 3 Tage für die Behandlung von Fieber verwenden, es sei denn durch einen Arzt. Kinder von 6 Monaten bis 12 Jahren sind in der Regel 5-10 mg / kg Ibuprofen alle 6-8 Stunden für die Behandlung von Fieber und Schmerzen gegeben. Die maximale Dosis beträgt 40 mg / kg täglich. Juvenile Arthritis ist mit 20 bis 40 mg / kg / Tag in 3-4 aufgeteilten Dosen behandelt.

Ibuprofen Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten

Ibuprofen ist mit mehreren vermuteten oder wahrscheinlichen Interaktionen assoziiert, die die Wirkung anderer Medikamente beeinflussen können. Ibuprofen kann durch eine Verringerung der Ausscheidung von Lithium-durch die Nieren, die Blutspiegel von Lithium (Eskalith) erhöhen. Erhöhte Konzentrationen von Lithium kann zu Lithium-Toxizität führen. Ibuprofen kann die blutdrucksenkende Wirkung von Medikamenten zu reduzieren, die gegeben sind Blutdruck zu senken. Dies kann auftreten, da Prostaglandine eine Rolle bei der Regulation des Blutdrucks spielt. Wenn Ibuprofen in Kombination mit Aminoglykosiden verwendet wird (z.B. Gentamicin) die Blutspiegel des Aminoglycosid erhöhen kann, vermutlich weil die Eliminierung von Aminoglycosiden aus dem Körper reduziert wird. Dies kann zu einer Aminoglykosid-Nebenwirkungen führen. Personen, die orale Blutverdünner oder Antikoagulantien (zum Beispiel Warfarin) sollte Ibuprofen vermeiden, weil Ibuprofen auch das Blut verdünnt und übermäßige Blutverdünnung zu Blutungen führen kann.

Ibuprofen für Kinder
Der erste Kopf-an-Kopf-Studie von drei gemeinsamen Schmerzmittel gefunden, dass Ibuprofen funktioniert am besten, zumindest für Kinder mit gebrochenen Knochen, Prellungen und Verstauchungen. Erhältlich allgemein und unter den Markennamen Advil und Motrin, schlagen Ibuprofen generische Paracetamol und Codein in einer Notaufnahme Studie von 300 Kindern in einem kanadischen Krankenhaus behandelt. Die Jugendlichen, im Alter von 6 bis 17, wurden zufällig Standard-Dosierungen von einer der drei Medikamente zugewiesen erhalten. Sie dann ihren Schmerz regelmäßig bewertet. Eine halbe Stunde später, Bewertungen waren in den drei Gruppen. Aber eine Stunde beginnt nach der Einnahme der Medizin, Kinder, die berichteten, Ibuprofen wurde wesentlich größere Schmerzlinderung als die beiden anderen Gruppen.

Ibuprofen und Schwangerschaft

Es liegen keine ausreichenden Untersuchungen von Ibuprofen bei Schwangeren vor. Daher ist Ibuprofen während der Schwangerschaft nicht empfohlen.

Die meisten NSAIDs werden in die Muttermilch ausgeschieden. In der Regel Mütter, die sollte stillen die Anwendung von NSAR wegen der möglichen Auswirkungen auf den Fötus zu vermeiden.

Ibuprofen Nebenwirkungen, Berichte

Die häufigsten sind Ibuprofen Nebenwirkungen Ausschlag, in den Ohren, Kopfschmerzen, Schwindel, Benommenheit, Bauchschmerzen, Übelkeit, Durchfall, Verstopfung und Sodbrennen zu läuten. Serious Ibuprofen Nebeneffekt ist, Geschwüre des Magens oder des Darms, und die Geschwüre bluten. Manchmal, Geschwüre und Blutungen können ohne Bauchschmerzen auftreten, und schwarze Teerstühle, Schwäche und Schwindel beim Stehen (orthostatische Hypotonie) können die einzigen Anzeichen für ein Problem sein. Renal Ibuprofen Nebenwirkungen umfassen die Reduktion des Blutflusses in die Nieren und die Beeinträchtigung der Funktion der Nieren. Die Wertminderung ist am ehesten bei Patienten auftreten, mit einer Beeinträchtigung der Nierenfunktion bereits existierenden oder kongestiver Herzinsuffizienz, und die Anwendung von Ibuprofen bei diesen Patienten sollten mit Vorsicht erfolgen. Menschen, die zu anderen NSAIDs allergisch sind, einschließlich Aspirin, Ibuprofen sollte nicht verwendet werden. Personen mit Asthma sind eher allergische Reaktionen auf Ibuprofen und andere NSAIDs zu erleben.
Eine ernsthafte Ibuprofen Nebeneffekt, wenn täglich über einen längeren Zeitraum verwendet wird, Klingeln im Ohr, die zu Hörschäden führen könnte.

Ibuprofen kann das Risiko von Herzinfarkten und anderen tödlichen und schweren Probleme aufwerfen, wenn ältere Menschen es für Arthritis täglich nehmen.

Ibuprofen, Aspirin und Schlaganfall
Es gibt eine Wechselwirkung mit anderen Arzneimitteln zwischen Ibuprofen und Aspirin, Ibuprofen mit Aspirin die Fähigkeit zu beeinflussen Blutplättchen verklumpen oder Aggregation zu hemmen, die zu tödlichen Blutgerinnseln führen kann. Die Forscher verglichen das Ausmaß und die Dauer der Thrombozyten Verklumpung mit 325 mg Aspirin allein, mit Ibuprofen allein und mit 325 mg Aspirin gegeben zwei Stunden nach Ibuprofen 400 mg in 12 gesunden Probanden. Dauer der Hemmung der Thrombozytenaggregation mit Aspirin allein war 72 bis 96 Stunden. Dies war signifikant länger als die Hemmung von nur 4 bis 6 Stunden mit Aspirin von Ibuprofen gefolgt und mit Ibuprofen allein. So scheint es, das Vorhandensein von Ibuprofen die irreversible Hemmung der Thrombozyten Verklumpen verhindert durch Aspirin produziert für die Sekundärprävention des Schlaganfalls benötigt.

Patientenbericht
Ich verstauchte mir den Knöchel etwa 6-8 Wochen vor. Ich habe nichts für ein paar Wochen. Dann wurde ich von allen empfohlen, einige advil ergreifen, um die Schwellung zu reduzieren. Dies wurde zu arbeiten. Ich habe unter 2-4 Tabletten pro Tag für etwa einen Monat. Gestern um arbeiten mein Gehör auf meiner linken Seite wurden taub.

Fragen
Manchmal nicht immer, werden meine Hoden sehr klein und meine Libido wird geschossen. Ich habe eine Varikozele auf jedem Hoden und Ärzte haben mir gesagt, dass nur Wirkung Fruchtbarkeit und nicht Testosteron oder Libido varicoceles. Aber ich nicht zustimmen. varicoceles sind nicht immer so offensichtlich, aber manchmal denke ich, wenn sie sehr deutlich werden kann, wenn meine Hoden schrumpfen und mein Testosteron-Produktion oder die Spermienproduktion behindert und meine Libido leidet. Das ist meine Theorie nur, aber vor kurzem habe ich begonnen, etwa 600 mg Ibuprofen für meine Halsschmerzen und den Hut bemerkte ich, mein varicoceles wurde nicht nur sehr unscheinbar, aber meine Hoden wurde auch voller, Rückkehr meine Libido. Dann, als ich etwa 4 Tage ohne Ibuprofen die gleichen Probleme kam zurück. wenn ich dann noch eine hohe Dosis von Ibuprofen nahm half es wieder. Ich habe mich nur gefragt, ob Sie vielleicht wissen, warum dies auch sein mag? vielleicht bin ich weg, und es ist nur ein Zufall, aber es scheint wie 600 mg Ibuprofen mich mit meiner Situation zu helfen scheint.
Wir haben nicht vor der Wirkung von Ibuprofen auf die Libido gehört, aber ungewöhnlichen Reaktionen bei einigen Menschen auftreten können.

Ich wollte nur auf der Seite zu kommentieren Sie in Bezug auf Ibuprofen gemacht. Ich nehme eine antipsychotisch, Saphris (Marke neues Medikament und bei weitem das beste noch) nicht. Es macht einen guten Job meiner Täuschungen loszuwerden. Es verringert auch meine Libido als alle Antipsychotika für mich tun. Nun hatte ich eine leichte Schulterschmerzen von gestern der Arbeit aus. Ich nahm etwas Ibuprofen (200 mg Tabletten) und plötzlich meine Libido erhöht. Also suchte ich "Ibuprofen Sexualtrieb" auf Google und angeklickt Ihre Ibuprofen Artikel. Ich bemerkte eine vorherige Frage stellte fest, dass jemand anderes eine Erhöhung ihrer Libido bemerkt hatten, als sie es nahm für ihre Halsschmerzen. Ich denke, es könnte etwas sein, um es heute meine bisherigen Erfahrungen gegeben. Ich dachte nur, dieser Vorfall interessant genug war, es mit Ihnen zu teilen. Sie brauchen nicht zu antworten. Ich dachte, ich würde Sie wissen lassen, dass er nicht der einzige ist, und dass es etwas zu dieser sein kann.

Was halten Sie von Ibuprofen, und was wäre die reinste Form von dieser (nicht ein Haufen anderer Zusatzstoffe)? Oder haben Sie eine andere Empfehlung.
Die Verwendung dieser Medikamente, die verwendete Dosierung und die Häufigkeit, mit Alternativen hängt von dem zu behandelnden Zustand.

ZUSAMMENHÄNGENDE POSTS